Как обезопасить себя без договора?

• г. Йошкар-Ола

Я подрядчик-самозанятый, отправляю разнорабочих на стройку. Есть риск того, что человек меня кинет, но составлять договор на подрядчика я боюсь, так как разнорабочие сделать не то и я буду нести ответственность за это.

Могу ли я в приложении мой налог выставить счёт этому человеку, который обязует его выплатить деньги за Проделанную моими людьми работу? Или этот счёт никак его не Обязует мне платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы как Плательщик налога на профессиональный доход (самозанятый) не можете иметь наемных работников, Вы оказываете услуги лично.

Следовательно в приложении мой налог выставить счёт этому человеку, который обязует его выплатить деньги за только Вашу личную работу и не более того