Отказано в поступлении в колледж на бюджет по российскому аттестату - законно или нет?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, но у меня российский аттестат об оканчании 9 класса, и меня не берут в колледж на бюджет, подскажите это законно?

Говорят что только платно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ высшее и профессиональное образование (Ваш случай) может получить гражданин Российской Федерации. Получение указанных видов образования иностранными гражданами возможно только на платной основе или по специальному межгосударственному обмену. Наличие у Вас российского свидетельства об образовании в данной ситуации абсолютно не важно, поскольку учитывается именно гражданство абитуриента.