Какова судьба ипотечной квартиры при банкротстве, если не прописан и не является созаемщиком?

• г. Калуга

Я собираюсь на банкротство подавать. Из собственности у меня ничего нет и не было. Есть квартира, была куплена в браке, она ипотечная. Но я там даже не прописана и ипотечном договоре никак не фигурирую, не являюсь созаемщиком

На данный момент я в разводе. Скажите пожалуйста, при реализации имущества эта квартира не будет фигурировать?

Ответы на вопрос (6):

Если квартира куплена в браке, значит половина квартиры принадлежит вам, если нет брачного договора.

После развода вы должны разделить платежи по ипотеке и каждый собственник платит свою часть.

Если вы там никак не фигурируете, то будьте спокойны, на данную недвижимость претендовать никто не будет. Удачи Вам.

Какой период прошел с развода и подавалось ли на раздел имущества? Ипотека в браке общее финансовый может подать на раздел.

Развелись полтора года назад. Нет, не подавала на раздел.

Это квартира у вам не имеет никакого отношения.

Доброе утро!

Так если квартиру приобретали в браке, то это будет считаться совместно нажитым имуществом.

Данная квартира будет реализована в процедуре банкротства.

80 % от реализации получит залоговый кредитор.

50 % от остатка получит Ваш супруг, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.