Кварплата после развода

• г. Челябинск

Юрист наш пообщавшись с бывшей женой моего мужа сообщил о её намерении подать иск на оплату половины кварплата за комнату, которую они приобрели за материнский капитал. Доля мужа 1/4. Двое детей. Дочь стала в сентябре совершеннолетней. В разводе с 2018 года, раздел имущества был в 2019, но разделила она только авто и займ. Мой муж говорил о квартире, её не трогали нигде в деле. И даже общий кредит в другом банке он не стал делить. Может ли она подать иск и обязать платить квартплату попала? Доступа в квартиру нет, там говорят люди живут квартиранты, конечно и доход не официальный и аренда идёт только ей.

Ответы на вопрос (3):

Если доли в квартире нет, претензии бывшей неправомерны.

Коллега - Доля мужа 1/4.

Юрист наш
-он вам не смог объяснить - нормы? Поменяйте - Че,много достойных и грамотных!

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами сможет взыскать задолженность по оплате по коммунальным платежам предъявив квитанции. А так же может разделить оплату исходя из долей - оба родителя платят за себя и за несовершеннолетнего. Совершеннолетняя сама за себя

4.Доступ в квартире не имеет отношения исполнению обязательств по содержанию имущества.