Сын 8 лет сотряс мозга одноклассника - грозят ли нам последствия и как доказать вину?

• г. Орёл

Сын 8 лет, толкнул одноклассника. Тот возможно ударился лбом о школьную доску. Повреждений (синяка, шишки и т.п. нет). На уроках отучился без жалоб на самочувствие, ушел домой. На следующий день родители мальчика говорят, что у него сотрясение мозга по вине нашего сына. Что нам грозит и доказуемо ли это без повреждений на голове.

Ответы на вопрос (3):

Сотрясение мозга диагностирует врач, а не глаза родителей. По умолчанию виновата школа. Ибо они находятся на ее территории. Если директор, как представитель школы докажет свою невиновность, то что ученики вступили в перепалку, то подключаются уже родители. Компенсацию могут поделить между школой и родителями в какой-то пропорции.

Вы должны будете выплатить компенсацию ущерба здоровья.

Возможна ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

Доказуемо.

Грозит постановка на учёт.