Использование общего подъезда жилого дома магазином для разгрузки товара - нарушение или допустимость? Каким образом жители могут прекратить эту практику?

• г. Рязань

Имеет ли право магазин, находящийся на первом этаже жилого дома, пользоваться общим подъездом для разгрузки товара. Если нет, то на основании чего и что должны сделать жители, чтобы закрыть этот проход.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Вы можете написать претензию директору магазина, если реакции не будет обратиться в прокуратуру и управу Вашего района.