Блокировка въезда и выезда арки - куда обратиться и какие законы применить?

• г. Оренбург

Куда обратиться на проблему. В доме с момента постройки существует арка и даже с асфальтом. Но жильцы блокирует въезд и выезд арки бетонными блоками. УК на протяжении долгого времени остаётся в сторон от решения проблемы. Какие есть законы или нормы, для устранения проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Уберите заграждения сами. Ст. 14 ГК РФ