Возможность переноса заседания судьей в гражданском деле по заявлению о болезни на основе устаревших медицинских документов

• г. Махачкала

Может ли судья перенести заседание, основываясь на заявлении о переносе по болезни от стороны в гражданском деле, с приложенными медицинскими документами полугодовалой давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нет не может перенести, только если справки новые.

Суд рассматривает ходатайство в судебном заседании и принимает решение по нему. Сказать как поведет себя судья - сложно. Формально - нет оснований для удовлетворения ходатайства, так как представленные документы не подтверждают уважительность причины.

Мы пришли в суд согласно извещению. Зашли в зал. явилась секретарь судьи и заявила, что заседание переносится и предъявила заявление стороны о переносе. ГПК допускает такое?

К заявлению приложены медицинские документы полугодовалой давности!

Может-в силу ст.169 ГПК РФ

Здравствуйте, на усмотрение суда: если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции