Могу ли я параллельно подать иск о лишение его родительских прав?

• г. Белово

С мужем в разводе, имею двух детей. Муж подал иск в суд об определении времени общения с ребенком. Могу ли я параллельно подать иск о лишение его родительских прав? Если да, то это будет встречный иск или отдельное разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

Это будет отдельный иск о лишении родительских прав. Подать параллельно не получится.

Если он уже обратился с требованием определения режима посещения детей, то будет проблематично это сделать. Исходя из судебной практики скажу, что практические невозможно.

Спросить
Пожаловаться

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Муж подал в суд на развод и на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я подать встречный иск на уплату алиментов и отдельно возражения на предложенный им график общения с ребенком? Какими должны быть мои аргументы, чтобы суд как можно меньше времени выделил мужу на общение с ребенком? На развод согласна, также хочу сменить фамилию одновременно с расторжением брака. Как правильно оформить документы в суд в этой ситуации?

Муж подал на меня иск, об определении времени общения с ребенком. Могу ли я подать встречный иск об определении места жительства ребенка, если при разводе в суде в устной форме было определено проживание ребенка со мной?

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. По подсудности иски переданы в районный суд. Как я могу реализовать права ответчика в такой ситуации-могу ли я подать опять встречный иск-об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения или могу подать только возражение на иск? Вопросы алиментных обязательств и раздела имущества еще не заявлялись.

Муж подал иск на определение места и встреч с ребёнком, могу ли я подать встречный иск на лишение родительских прав и смену фамилии?

Попечителем несовершеннолетнего ребенка подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Отец подал встречный иск по месту рассмотрения первоначального иска о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения. Суд отказал в принятии встречного искового заявления, ссылаясь на то, что он должен быть подан по месту жительства попечителя. Правомерны ли действия суда?

Мой бывший муж подал иск на общение с ребёнком, а я подаю встречный иск на лишение родительских прав. Моё процессуальное положение – ответчик или истец? Как правильно указать себя во встречном иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на меня иск об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Я со своей стороны подготовил встречный иск об устранении препятствий к общению с ребенком, и определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Нужно ли мне оплачивать госпошлину?

Сужусь с бывшей женой об определении порядка общения с ребенком. Жена по месту моего жительства (я прописан в другом городе) подала иск о лишении родительских прав. Оснований для лишения родительских прав не имеется.

Может ли суд отложить дело об опрелении порядка общения с ребенком до того, как в другом суде будет завершено дело о лишении родительских прав?

Мой муж собирается подать встречный иск (бывшая супруга подала иск на лишение родительских прав, хотя все алименты платятся вовремя и сверх 1/4 от доходов) об определении порядка общения с ребенком (от первого брака).

1. Как лучше определить порядок общения с бабушкой и дедушкой? Написать время и дни общения в одном иске на всех либо подавать разные иски?

2. Муж подает встречный иск, примут ли иски на данном судебном заседании от бабушки с дедушкой? Или им придется подавать отдельно по месту жительства Ответчика?

3. На данном судебном заседании муж будет подавать ходатайство о привлечении свидетелей в суд. Может ли суд сразу рассмотреть показания свидетелей если они явятся уже на это судебное заседание либо все-таки их будут вызывать повесткой? Есть ли смысл свидетелям приходить сразу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение