Как избежать наказания, если водитель, кому я передал автомобиль, оказался пьяным и был составлен протокол на меня?

• г. Вологда

Что делать если я передал управление своим автомобилем другому человеку, остановили дпс, а он оказался выпившим? Был составлен протокол 12.8 ч 1 на него и 12.8 ч 2 на меня, на меня протокол был составлен без присутствия понятных, на него т.к он сидел в патрульной машине, к докозательству прилагается видеозапись, можно ли мне как то избежать наказания?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Проанализируйте административный материал. Подготовьте письменную позицию защиты по делу.

Можно как? в сказке конечно.

Если он вписан в ОСАГО можно. Если оспорить его нарушение и добиться прекращения-можно. Поймите, тут много нюансов. Нужно понять ситуацию детально. Такие сложные дела так в двух словах описания ситуации не решаются. Любой совет без детальной консультации будет шарлатанством.

Понятые в данном случае не нужны.

Если вы не согласны с протоколом, то вы можете оспаривать вашу вину непосредстввенно в суде., предоставив ваши аргументы и доказательства невиновности при их наличии.