Как лишить отца родительских прав, если неизвестно его местонахождение? На алименты не подавала, связи с ним нет

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (13):

Всё конкретно... предметно надо разбираться...

Оснований не видно, раз алименты Вам не нужны...

Если на алименты не подавали, то лишить его родительских прав нельзя, ведь он не признан приставом злостным неплательщиком (ст. 69 СК РФ).

С Уважением!

А с чего вообще начать, пойти в опеку или сразу в суд для подачи на алименты?

Просто обратитесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа по алиментам, и все. Подаете по месту своего жительства. В заявлении можно указать любой известный вам его адрес (последний).

С Уважением!

Спасибо!)

Нужно подать с заявления в суд о взыскании алиментов

Здравствуйте Надо подавать на алименты было, при уклонении была бы,возможность.

Вообще делают это через суд, лишают прав.

Если речь идет о том, в какой суд подавать заявление, то при отсутствии сведений о месте жительства иск можно подать по последнему известному месту жительства ответчика, т.е. отца, которого вы хотите лишить родительских прав.

Думаю, что никак не лишить, нет оснований

Можно указать в исковом заявлении последнее известное место жительства ответчика.

Для лишения родительских прав нужны основания, в частности неуплата алиментов. Более обширно в ст. 69 семейного кодекса они предоставлены.

Подавайте на алименты, дорог подкопится далее лишение родительских прав.

Раз не подавали на алименты, значит он содержит детей, и вы его не лишите родительских прав.

Взыскивайте через судебный приказ алименты и подавайте приставу СП, а в заявлении на возбуждение ИП просите объявить алиментщика в исполнительный розыск.