Как использовать летний отпуск после отпуска по уходу за ребенком при работе на 0.25 ставки без права на отпуск

• г. Краснодар

Если я в 2023 году была на больничном по беременности и родам, в период с 6.03 по 15.09. В отпуск по уходу за ребёнком не ушла и вышла на работу, уходить в этот отпуск не собираюсь и прав на него не имею. У меня накопилось 33 отпускных дня и меня отправляют в отпуск, так как "должна отгулять до конца года". Работаю я на 0.25 ставки. В мае 22 года я вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Могу ли я написать на замену лет для расчёта отпускных? Связаться с отделом кадров и бухгалтерией возможности не имею, чтоб у них узнать. Возможно это и не то место где надо спрашивать, но я рискну

Ответы на вопрос (1):

Лишить работника права на отпуск никто не может, так же как и принудительно отправить в отпуск. Годы для расчёта можно выбрать только при назначении пенсии.