И куда нужно обратиться чтоб остановить его действия?

• г. Москва

Я являюсь владельцем 3/4 в 2-х комн квартире (31 кв.м жилой пощади) ,1/4 принадлежит родственнице, ее доверенное лицо в прошлом месяце поменял замки в квартире и проводит ремонтные работы (для вселения квартирантов)зная, что мы подали иск о сумме выкупа 1/4 доли, т.к. возникли споры после проведения оценочной экспертизы! Законны ли его действия? Не должен ли он выделить судом свою долю? И куда нужно обратиться чтоб остановить его действия?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы на абсолютно законных основания восприпятствовать, вам стоит обратится в суд с требованием о выделении доли в натуре, на основании решения суда за вами будут закреплены конкретные помещения. А 1/4 соседа не протянет даже на одну комнату, так что вселить квартирантов не сможет. Напишите заявление в полицию о том, что сосед сменил замки и не впускает вас в квартиру, чинит препятствия в пользовании принадлежащем на праве собственности вам жилым помещением. Заявление предадут участковому и он конечно отпишится. Но пару таких заявлений помогут вам в суде.

Пишите, расскажу более подробно как надо действовать, могу помощь в решении вопроса.