Проблемы с соседом - кто несет ответственность за запах и загрязнение общей лоджии?

• г. Тамбов

Мы проживаем на высотном этаже, напротив общей открытой лоджии с выходом на лестничную площадку.

Мужчина живущий в отдаленной квартире от общей лоджии, организовал там (на общей лоджии) для себя, место для курения и регулярно его посещает.

Соответственно весь посторонний запах идет к нам в квартиру.

Иногда кидает окурки и стряхивает пепел прямо на пол лоджии, соответственно он там скапливается и нам приходится самим его убирать в ручную, иначе весь смрад,, затушенного костра,, стоит в нашей прихожей.

На устные просьбы и предупреждения не реагирует.

Продолжается все это ежедневно более года.

Какие конкретно статьи закона по отношению к нам и окружающим он нарушает (хотим писать заявление) ?

И кому можно подать такое заявление в данном случаи лучше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пожарные могут выписать ему штраф - обращайтесь в МЧС

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы

Штраф за курение в неположенном месте может быть от 500 до 1500 рублей (ст. 6.24 КоАП РФ).

Пишите заявление в правоохранительные органы