Уголовное дело после пересечения границы - что делать, когда прокуратура молчит?
При пересечении границы из Германии в Дубаи, я гражданка России, направлялась с мамой гражданкой Германии, в Дубаи. Деньги в размере 20 тысяч евро находились в моей сумке, так как маме 85 лет и она боялась держать сумму 10 тысяч. На меня открыли уголовное дело и деньги забрали все. Признав меня виновной в провозе превышающей суммы. Воот уже год, как наш адвокат не может получить никакого ответа из прокуратуры Франкфурта. Нет решения прокурора. Подскажите, пожалуйста, что делать? Все документы подтверждающие происхождение денег, предоставлены в прокуратуру.
Уважаемая Наталья,
- если Ваше дело ведётся в Германии,
- если Ваше дело уже ведёт адвокат во Франкфурте,
- если Ваше дело относится к немесуому налогово-таможенному праву,
то какую помощь Вы ищете
- на иностранном (российском) сайте и
- от иностранных (российских) юристов, которые не имеют никакого представления о немецком таможенно-налоговом праве.
Если Вы хотите поменять Вашего адвоката (во Франкфурте), то Вам нужно
- отозвать доверенность,
- найти другого адвоката и
- обратиться к нему с описанием ситуации и предоставление данных предыдущего для запроса актов.
Если Вы хотите поставить другие вопросы и задачи в Вашем деле и оплатить работу нового адвоката, то уточните, какие.
Ответы на вопрос "Подскажите..." возможны только
- в платном порядке,
- за пределами открытых соц сетей и
- после изучения всех документов по делу.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ваших вопросах.