Долгожданное желание - может ли брат претендовать на наследство после 15 лет отказа?

• г. Самара

Дедушка написал завещание на брата, брат в устной форме отказался от наследства. В наследства вступила мама (то есть дедушкина доч). спустя 15 лет он изьявил желание вступить в наследства, имеет ли он теперь на это право

Ответы на вопрос (3):

Нет у него такого права.

Здравствуйте даётся срок 6 мес.

Он уже упущен.

См

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.