Как решить проблему с половиной дома, куда заходят все желающие и которая подвергается пожарам?

• г. Абакан

Я собственник 1.2 половины дома-дом на двух хозяев. Во второй половине никто не живёт-нет окон. Пожар был уже 2 раза в этой половине, заходят туда все кто пожелает ибо нет замков ни на воротах ни на дверях дома. Собственница этой половины дома ничего по его благоустройству не делает. Можно ли ее в этом обязать? И что в общем можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Возможно через суд.

Проблему надо решать комплексно. Начать лучше с обращения к участковому.

В судебном порядке.

Можно обязать. Сделать оценку стоимости восстановительного ремонта, хотя бы по минимуму и иск в суд подать.

Можно обязать ее через суд. Можно заколотить отверстия самому и взыскать с нее через суд стоимость работ