При продаже своей доли я столкнулся с тем, что до своей смерти мать прописала там внучку с ребенком.

• г. Липецк

Я получил в наследство половину дома по завещанию, вторая половина брата. По решению суда дом физически разделен на два самостоятельных домостроения. При продаже своей доли я столкнулся с тем, что до своей смерти мать прописала там внучку с ребенком. Теперь она не хочет выписываться и я не могу оформить продажу своего дома, при этом грозиться подать в суд, о не правомерности продажи. Лена является родной дочерью второго наследника, то есть моего брата. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, произошла смена собственника на основании завещания, Вы имеете право снять их с регучёта, путём обращения с заявлением в суд.