Незаконная регистрация залогового объекта - Как привлечь виновного регистратора и защититься от мошенников?

• г. Ярославль

Как привлечь регистратора Росреестра незаконно зарегистрировшего залоговый объект недвижимости при отсутствии в договоре купле продаже сведений о имеющихся ограничениях на земельный участок (ч. 1 ч 3 ст. 37 Земельного кодекса РФ)

То есть регистратор обязан был в соотвествии со ст. 26 п. 7 ФЗ 218 вернуть договор на доделование, уведомить стороны о причинах приостановки регистрации.

По какой статье привлекать горе - регистратора.

Покупатель впервые приобретал нелаидимомть через агенство недвижимости ко трое оказалось мошенниками.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию. Мошенничество - ст.159 УК РФ.