Если похоранами будет заниматься государство кому перейдёт дом?

• г. Иваново

У моей сесты умер бывший муж. Свой дом он завещал сестре с сыном. Она живёт далеко и приехать на похороны не может. Если похоранами будет заниматься государство кому перейдёт дом?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае наследниками являются лица, указанные в завещании. Вам только необходимо принять наследство с соблюдением 6-ти месячного срока.

Сестре нужно не пропустить срок на принятие наследства - в течение 6 месяцев следует подать заявление о принятии наследства по завещанию у нотариуса по поселдннему месту жительства умершего - так что придется решать - кому то поручать по доверенности, делать лично, либо хотя бы не пропустить срок и подать по почте заверенное заявление - но это риск, что не получит нотариус.