Арендаторы произвели межевание без согласования - законность и последствия

• г. Мурманск

Первыми на ЗУ межевались арендаторы и не согласовав провели границу по стене старого, но жилого дома с документами, собственнику дома на тот момент ничего не оставалось, как принять такие границы и отмежеваться.

Законно ли межевание со стороны арендатора?

Ответы на вопрос (2):

Арендатор может провести межевание по своей инициативе, но закреплять границы официально может не он, а собственник (Земельный кодекс).

Владелец жилого дома дома?

Арендуемая земля принадлежит городу.