Нужно ли подписывать договор, если кредиты 7 летней давности передали коллекторам. Они говорят что будете платить по 1000 рублей.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Ничего не подписывайте, пусть обращаются в суд с иском, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске СИД.

Ни в коем случае!

У коллекторов пропущен срок исковой давности, что является основанием для отказа в иске, если они пойдут в суд.

Если вы подпишете соглашение, вы сами им возобновите срок, и будете должны по полной.

Отправляйте их в суд и заявляйте в суде о применении срока исковой давности.