Проблемы пропусков в школе - беспокойство о допуске к ОГЭ и возможное решение

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь пугают в школе, что не допустят до ОГЭ из-зи частых пропусков, но прие этом она имеет много оценок и неаттестация ей не грозит. Но они уверяют, что ее не допустят и-зи пропусков. У моей дочери сейчас проблемы психо-эмоционального характера, она систематически посещает психолога, ей тяжело наодиться в школе целыми днями, иногда я ее сама отпрашиваю и это считается уважительной причиной. Никакого диагноза ей не ставят, работают с ее панической тревогой. Сейчас нам предлагают взять у психиатра справку, что бы ей официально сделать еще один выходной на неделе, что бы она отдохнула. Но мою дочь это пугает, говорит что они из нее больную делают! Как быть в этой ситуации? Могут ли они не допустить к ОГЭ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будет пройдена аттестация, то обязаны будут допустить и к ОГЭ.

Закон об образовании.

Наталья, не могут, но если это произойдет, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ