Возможно ли использовать материнский капитал на ремонт жилья, в котором проживает ребенок с пропиской в другом месте?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста Могу ли я потратить материнский капитал на ремонт жилья где мы проживаем с ребёнком это собственное жильё но ребёнок прописан в другом месте Можно ли в таком случае сделать в этом доме ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, у сожалению действующее законодательство не предусматривает возможности расходования средств материнского капитала на ремонт, только на реконструкцию (в результате должна быть увеличена площадь помещения). Факт того, что ребенок не зарегистрирован в доме, не влияет на возможность расходования средств материнского капитала на реконструкцию помещения.

А что мне нужно сделать для этого какие документы?