Но если это не реально, то как же людям решить этот вопрос, если один не хочет меняться, приватизировать?

• г. Москва

Скажите пожалуста, а можно ли вообще согласно ст. 72 ЖК РФ обращаться в суд с иском о принудительном размене? Или даже при наличии варианта соответствующего всем требованиям суд всё равно откажет (судя по статистике)? Но если это не реально, то как же людям решить этот вопрос, если один не хочет меняться, приватизировать? Остаётся ждать что кто нибудь погибнет смертью храбрых в борьбе за жильё? Ведь ущемляют конституционные права человека, который хочет жить отдельно от бывшего супруга, воспользоваться своим правом на приватизацию и вообще на личную жизнь? Кто и как принимал этот закон? И неужели не будет никаких изменений В ЖК РФ, ведь таких людей очень много! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, вы абсолютно правы в своих рассуждениях. Ваш вопрос, возможно обсудить только на очной консультации. Звоните, телефон указан в подписи к ответу. Занимаюсь такими вопросами.