Возможно ли прекращение ИП по взысканию долгов без заявления на основании справки военкомата о статусе участника СВО?

• г. Улан-Удэ

Может ли судебный пристав приостановить ИП по взысканию денежных средств с участника СВО без заявления, только на основании справки военкомата, что он является участникои СВО?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо заявление на приостановление ИП от должника или его представителя по нотариальной доверенности, либо доверенности командира в/ч.

Так откройте статью 40 ФЗ № 229-ФЗ и читаем.

В статье нет информации по заявлению или же без такового