Вопрос приватизации комнаты в коммунальной квартире с прописанными несовершеннолетними детьми

• г. Астрахань

У меня комната в коммунальной квартире. Я являюсь основным нанимателем по договору соцнайма. Ранее были прописаны несовершеннолетние дети. В договоре соцнайма написано ИСКЛЮЧИТЬ их из договора соцнайма. Будут ли они участвовать в приватизации данной комнаты. Дети живут с законными родителями в собственной приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравия! Все зарегистрированные лица могут участвовать в приватизации, а могут отказаться в чью-либо пользу. Иная собственность на право приватизации не влияет

Нет не будут участвовать в приватизации, если в комнате на данный момент не прописаны.