Необходима ли лицензия туроператора российскому агентству для продажи иностранных туров?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли российскому турагентству обязательно получать лицензию туроператора, чтобы продавать туры, сформированные иностранным туроператором? Сами туры будут осуществляться на территории иностранных государств, а не российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Сергей! Да, для осуществления туроператорской деятельности в Российской Федерации необходимо получить соответствующую лицензию. Лицензию на туроператорскую деятельность выдают Федеральная служба по надзору в сфере туризма (Ростуризм) или ее территориальные органы.