Верно ли то,что микрофинансовые организации не могут требовать проценты более чем в 4 раза превышающих выданную сумму.

• г. Ленинградская

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, когда вы оформляли займ.

Некоторое время и такие ограничения действовали. Со временем, ограничения по процентам стали жестче. На сегодняшний день проценты не могут составлять 130% от суммы основного долга (работает для новых займов).

Доброе утро!

С 2020 г. не могут требовать даже более чем в 1.5 раза от суммы взятого займа☝