Ситуация с агрессивным поведением первоклассницы в школе требует вмешательства - к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна помощь!

В одной городской школе Санкт-Петербурга.

Есть одна девочка первоклассница (8 лет) , она ругается матом, оскорбляет детей, пытается разговаривать с детьми о сексе, просит показать писи и прочее😱 Учитель не реагирует вообще, объясняя, что дети выдумщики и ругаются матом сейчас все.

Моя знакомая не знает что делать, но очень хочет сообщить в государственные органы. Куда она и другие родители могли бы обратиться чтобы повлиять на семью этой девочки?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте пока в рамках школы. Есть школьные специалисты, которые этим и должны заниматься: соц.педагог, психолог. Обратитесь также к завучу, ответственному за начальную школу.

Напишите заявление директору, потом в органы опеки и прокуратуру. Желательно записать ее высказывания и найти свидетелей