Мне выдали пенсию на почте, причем больше чем положено, я честно спросила почему так много?

• г. Кировск

Мне выдали пенсию на почте, причем больше чем положено, я честно спросила почему так много? Сказали сколько начислено, столько и выдали. Сразу поехала и заплатила кредит. Вечером ко мне домой пришли работники почты требовать деньги обратно. Мне что теперь нужно идти занимать деньги чтоб заплатить за их безответственность?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со статьей 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения излишне выплаченные суммы пенсии, кроме случаев недобросовестности со стороны гражданина и счетной ошибки, при отмене в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции решения суда по делу о взыскании трудовой пенсии, поворот исполнения решения суда при отсутствии названных обстоятельств не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня с почты забрала сотовый телефон, я его заказала через интернет. Заплатила деньги на почте, завтра хочу пойти вернуть поссылку обратно на почту, чтобы его отправили обратно туда, откуда пришел сотовый телефон! .Скажите кто сталкивался примерно с такой же ситуаций, если я пойду на почту возращать телефон, кто должен вернуть мне деньги сразу? Почта или мне придется ждать ответа от тех у кого я брала телефон.

Моя мама с моим ребёнком (7 лет девочка) зашли на почту купить раскраски. На почте бабуля получала пенсию, больше ни кого не было. Мама с ребёнком с почты пришли домой и через час приходит бабуля к маме и утверждает что мама подобрала на почте её деньги. Бабуля пришла домой и не обнаружила в сумке денег и решила, что мама взяла деньги. Почтальонка говорит я пойду в свидетеле что мама деньги взяла. Я спросила у ребёнка, она сказала, что ни каких денег на полу на почте не было и мая мама ни чего не подбирала. Бабуля утверждает что только моя мама могла взять, так как она уходила с почты последняя. Мы не можем доказать что не брали денег, а они утверждают, что только моя мама и ребёнок подобрали деньги. Что делать, помогите пожалуйста.

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Оплачивал кредит по почте через Рапиду почти за 3 недели вперёд, а сегодня позвонили из банка и сказали, что платёж по кредиту не поступил. Сходил на почту, оператор проверил по компьютеру и сказал, что деньги на счёт пришли как положено ещё 30 сентября. Номер счёта не перепутали, т.е. почта не виновата. Скажите, пожалуйста, не придётся ли мне платить штраф, и придут ли деньги из Рапиды в Сбербанк? И вообще, стоит ли в дальнейшем пользоваться этой платёжной системой?

Я хочу проконсультироваться. Я делала заявки на кредит через интернет во множество банков, но почти во всех отказали кроме одного, мне перезвонили сказали что заявка одобрена и мне вышлют карту по почте, карта пришла на почту, но что бы ее забрать нужно заплатить 2500 т. р а по телефону ни про какую оплату не говорили, и я почитала отзывы об этом банке и почти все пишут что это мошенники. И теперь не знаю как быть выкупать карту с почты или нет.

Почтальон мою пенсию выдал не понятно кому. Хотя весь день я прождала ее дома, но так ко мне и не пришла. Сегодня пошла выяснять на почту. Сказали, что мне пенсию выдали, показали ведомость. Там стоит посторонняя подпись. Куда мне нужно обратиться? Я сейчас сижу еще на почте.

Я заказал через интернет часы, при получении на почте вскрыв упаковку я обнаружил не те часы которые я заказывал. Спросил у работника почты как мне быть, она посоветовала отправить обратно отправителю что я и сделал. Через некоторое время мне пришло извещение с почты, когда я пришёл на почту там меня ждала опять та-же посылка, с той же наклейкой которую отправлял я.Подскажите как вернуть деньги или куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла уже оплаченная посылка с Китая на почту. Мама по ошибке выкинула извещение, сотрудники почты теперь мне не выдают посылку без извещения, мотивируя это тем что у них много посылок и без извещения они мне ее искать не будут, а посылка моя уже очень давно лежит на почте и я боюсь что она уйдет обратно, и мои деньги которые я заплатила за эту посылку не вернутся при вопросе сотруднику почты что мне делать дальше он сказал не знаю. Подскажите пожалуйста что мне делать?

инструмент, он выслал по почте, и через время мне пришла квитанция на получение посылки. Пришёл на почту мне сказали, что мне посылку не дадут, я спросил почему, ответили что посылка не растаможена и мне нужно заплатить 22000, чтоб мне её отдали. Звонил товарищу он сказал что всё заплатил. Как мне быть скажите пожалуста. С уважением к Вам Дмитрий.

Мне звонили с +74993224119 и сказали, что одобрили кредит и пришло письмо на почту... ЗА КОТОРОЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 3000 И Я ЗАПЛАТИЛА, НО ТАМ БЫЛА КАРТА-КАЛЕНДАРЬ... ПОДСКАЖИТЕ КАК ТЕПЕРЬ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ У МОШЕНННИКОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение