Мне выдали пенсию на почте, причем больше чем положено, я честно спросила почему так много?

• г. Кировск

Мне выдали пенсию на почте, причем больше чем положено, я честно спросила почему так много? Сказали сколько начислено, столько и выдали. Сразу поехала и заплатила кредит. Вечером ко мне домой пришли работники почты требовать деньги обратно. Мне что теперь нужно идти занимать деньги чтоб заплатить за их безответственность?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со статьей 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения излишне выплаченные суммы пенсии, кроме случаев недобросовестности со стороны гражданина и счетной ошибки, при отмене в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции решения суда по делу о взыскании трудовой пенсии, поворот исполнения решения суда при отсутствии названных обстоятельств не допускается.