Отделку откосов переделать-это максимум что предложила фирма.

• г. Тюмень

Мне установили окна Российский ПВХ. Претензий по монтажу и отделке более чем. И говоря больше я не уверен в качестве самих конструкций, их сборке. Отделку откосов переделать-это максимум что предложила фирма. А могу ли я отказаться от этих окон? И каким образом можно проверить качество самих ПВХ-профилей?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Экспретизу можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала окно ПВХ. При его Монтаже не была произведенена отделка откосов (только запенено). У меня 2 вопроса: 1). Должен ли изготовитель по ГОСТам производить одновременно и оделку откосов с внешней! Стороны окна или это доп. услуга, которая оплачивается отдельно? 2) В моем договоре на окно возникло противоречие: в самом тексте договора указано, что услуги включают в себя и изготовление и монтаж и отделку откосов и указана общая стоимость этих услуг - цена договора, а в бланке заказа (который является приложением к договору) стоит таже стоимость что и в договоре, но из самого бланка заказа следует, что эта сумма не включает стоимость отделки откосов. Изготовитель согласен произвести отделку за дополнительную плату, я считаю что за все заплатила в соответствии с текстом договора. Кто прав?

В 2015 г. по договору частной фирмой было выполнено остекление моего балкона. После остекления балкона, его отделку произвели силами семьи (обшивка стен, пола, потолка). При эксплуатации во время гарантийного срока выявились дефекты оконных конструкций и их монтажа. Фирма – установщик остекления согласна заменить дефектные конструкции, но при этом будет повреждена новая отделка балкона. Чеков на строительные материалы, использованные при отделке не сохранились, да и трудо-время затраты на отделку балкона членами моей семьи невозможно оценить и посчитать.

ВОПРОС: Обязана ли фирма-установщик остекления, после устранения недостатков их работы (замены дефектных окон) восстановить повреждения отделки балкона, неизбежно появившиеся при демонтаже дефектных окон?

По договору фирма должна была осуществить монтаж пластиковых окон и остекление и отделку балкона. Однако, после первого дня монтажа работники больше не явились. Установили только окна, но не до конца (не установлены москитные сетки) Я пытался найти этих мастеров, звонил им и в фирму, однако закончить работу никто не явился. По договору неустойка за невыполнение условий монтажа составляет максимум 10% от стоимости заказа. Мы полностью оплатили стоимость всего монтажа. Какие документы необходимо предоставить в суд для получения компенсации?

У меня такая проблема: я являюсь предпринимателем, у меня небольшая фирма по продаже и монтажу пластиковых конструкций 4 февраля этого года между мной и госпожой... был заключен договор о поставке и монтаже окон из пвх, через 14 календарных дней конструкции были привезены и подготовлены для монтажа (договор предусматривает 30 рабочих дней - прочитан и подписан). во время монтажа окон - их всего 3, было обнаружено что одна конструкция изготовлена не по размерам (ошибка при изготовлении) учитывая то что проём уже подготовлен (демонтирована старая конструкция) монтажники приняли решение отмонтировать данную конструкцию.. и оставить её до доставки другого окна изготовленного вместо этого... в договоре прописано что в слкчае каких либо причин не зависящих от поставщика в течении 14 календарных дней стороны не применяют в отношении друг друга каких либо мер, после доставки новой конструкции через 4 дня госпожа... просто выгнала монтажников мотивируя это тем что ей сначала должна быть предоставлена компенсация в виде монтажа откосов... госпоже... было предложенны альтернативные виды компенсации (москитные сетки, денежные выплаты, и т.д..) на данный момент кое как сумели договорится о замене браковонного окна и монтаже, но теперь она не хочет отдавать окно которое мы демонтировали а завод изготовитель требует от нас данную конструкцию... как нам быть? Просто зайти в квартиру и забрать мы не имеем право... какие должны быть наши действия с точки зрения закона?

Заранее спасибо.

Фирма требует полную оплату по договору по остеклению балкона и внутренней отделки до разгрузки стеклопакеты, без актов на выполнение работы, без самой работы. Может разгрузят и я их больше не увижу, заранее заплатив за монтаж и отделку? Спасибо. Как настоять на своём и не платить до выполненной работы по монтажу и отделке? Заплатить готова только за сами Окна. Чем мотивировать, не видела этот пунк договора, сама виновата, не связалась бы с такой фирмой. Что делать? Спасибо.

В 2015 г. по договору частной фирмой было выполнено остекление моего балкона. После остекления балкона, его отделку произвели силами семьи (обшивка стен, пола, потолка). При эксплуатации во время гарантийного срока выявились дефекты оконных конструкций и их монтажа. Фирма – установщик остекления согласна заменить дефектные конструкции, но при этом будет повреждена новая отделка балкона. Чеков на строительные материалы, использованные при отделке не сохранились (даже если есть чеки, дорого и непродуктивно доказывать, что именно эта краска или эта панель использовалась), да и трудо-время затраты на отделку балкона членами моей семьи невозможно оценить и посчитать!

ВОПРОС 1: Обязана ли фирма-установщик остекления, после устранения недостатков их работы (замены дефектных окон) восстановить повреждения отделки балкона, неизбежно появившиеся при демонтаже дефектных окон?

ВОПРОС 2: При любом варианте ответа на вопрос №1 – какие статьи/пункты и каких нормативных документов РФ это регламентируют?

Мой муж предприниматель ИП. В августе 2014 был заключен договор по монтажу ПВХ конструкций. Но клиент по своим причинам, переложил монтаж на не определенное время. Мой муж 29.06.2015 погиб. Сейчас объявился этот клиент. Его ПВХ конструкции я нашла на складе, своего мужа, а остальной отделки не было! Сейчас цены очень выросли, монтаж тоже стал дороже, Я предложила клиенту отдать окна и чтобы он доплатил разницу за монтаж и отделку, но он сказал, что вы наследница и ничего он платить не будет, что я обязана, им все сделать без каких либо вложений. Сейчас они хотят подавать на меня в суд. И требовать возмещение за якобы-пользование чужими средствами. Как я могу себя защитить? Со смерти мужа будет полгода 29.12.2015 В наследство я еще не вступала. Пожалуйста помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 г с ООО заключили договор на установку пластиковых окон в квартире (2 окна и балконный блок). Фирма окна установила. Однако у нас есть замечания по поводу качества конструкций (поверхности имели сильные царапины, криво установлены штапики) и качества монтажа. На текущий момент действует гарантийный срок на конструкции и монтаж. Частично фирма устранила замечания. Но в процессе устранения появились новые дефекты на конструкции. В связи с тем, что все длиться достаточно долго и ждать мастеров приходится по несколько месяцев, мы написали претензию с просьбой устранить замечания либо мы обращаемся в суд. Частично фирма устранила замечания, но в очередной раз появились новые дефекты в результате их действий. Имеет ли смысл еще раз писать претензию или же лучше сразу обратиться в суд и потребовать расторжения договора с соответствующей компенсацией.

28.11.12 г заключил договор на поставку и монтаж окон ПВХ. В договоре прописана доставка 12.12.12 и монтаж 13.12.12.Из фирмы никто не звонил окно не привезли. Дважды переносили сроки поставки и опятьже никто не звонил что не привезут. Трижды отпрашивался с работы. Поскандалил по телефону 18 января 2013, окно привезли 21.01.13. Сегодня 28.01 окно не установленно. В договоре по неустойке указано 0,2% от стоимости услуг за каждый день просрочки, но не более 10%.Стоимость заказа 14 200 р. предоплата 7 000 р. МОГУ ли я просить неустойку в 1400 р? МОГУ ли я отказаться от их услуги по монтажу и нанять стороннию организацию, при этом вернуть часть денег фирме за минусом неустойки и стоимости монтажа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение