Нарушение ППД из-за плохого зрения - Что делать, если из-за отсутствия очков не смог подписать протокол и получил вызов в суд от ГИБДД?

• г. Москва

Я нарушил ППД (случайно выезд на полосу встречного движения). Инспектора составили протокол но подписать я не смог в виду плохого зрения, а очков при себе не было. В итоге документы на авто и права мне вернули а копию протокола не дали. И сообщили что в суд вызовут по телефону! Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? и как буду дальше происходить действия в отношении меня?

Ответы на вопрос (2):

Забавно, а как Вы управляете автомобилем? На ощупь? ))) Расписаться не может лишь полностью слепой человек в неадекватном состоянии...

Вас оштрафуют или лишат права управления - я бы лишил на 2 года для начала. Там и очки найдутся или глаза новые научатся пересаживать... )))

За руль не стоит садиться