Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20838

26.12.2001, 17:53

Полная материальная ответственность.

Ответы юристов

05.01.2002, 23:02

Советую почитать кодекс законов о труде РФ статьи 121-121/1 вот здесь:

http://base.COM.ru/CGI-bin/zakdoc?_Reg_number=%D07100002

Вопрос № 15348007

25.02.2019, 16:27

Полная материальная ответственность на муниципальной службе

У меня работодатель хочет сделать меня материально ответственным лицом. Я работаю на муниципальной должности, причем ни в должности руководителя организации и ни главный бухгалтер, и ни заместителя руководителя этой организации. То есть по мимо моих должностных обязанностей, еще повесить ПОЛНУЮ материальную ответственность. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ, так как я ни руководитель, ни главный бухгалтер, ни заместитель руководителя, - нести полную материальную ответственность не имею право. Идут угрозы увольнения. Работа нравится, с обязанностями справляюсь. В должностной инструкции не прописано что мои обязанности быть материально ответственным лицом в организации. То есть мои условия труда будут ухудшены. На просьбы повышения в должности - идет отказ. Правомочны ли действия руководителя? Кто имеет право быть полным материально ответственным лицом на муниципальной службе?

Ответы юристов

25.02.2019, 16:42

В данном случае Вас не могут обязать подписывать договор о полной материально ответственности, если Ваша работа не связана с обращением с материальными ценностями.

25.02.2019, 16:54

Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85 установлен перечень должностей, замещаемых работниками, с которыми работодатель вправе заключать договоры о полной материальной ответственности.

Если там нет вашей должности, то требования работодателя незаконны.

Вопрос № 14844369

16.11.2018, 11:43

Полная материальная ответственность библиотекаря+

Со мной, как библиотекарем образовательной организации, подписан договор о полной материальной ответственности. Обязана ли я оставлять дубликат ключа от библиотеки дежурному? Если да, то каков порядок их выдачи посторонним лицам?

Ответы юристов

16.11.2018, 18:17

Порядок выдачи ключей работникам образовательного учреждения должен регулироваться локальным нормативным актом (Инструкцией).

В том случае, если данная инструкция не обеспечивает безопасность хранения материальных ценностей, вверенных Вам, например, в случае отсутствия точного учета выдачи ключей, либо свободный доступ в библиотеку, то в случае недостачи можно сослаться на статью 239 ТК РФ:

Цитата:

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Успехов!

Вопрос № 11852102

09.12.2016, 19:33

Полная материальная ответственность в школе

Жену в школе третируют с подписанием документа о полной материальной ответственности, за имущество в классе. Как коротко и юридически грамотно отказаться. Статус учреждения Лицей.

Ответы юристов

09.12.2016, 19:36

Жену в школе третируют с подписанием документа о полной материальной ответственности, за имущество в классе. Как коротко и юридически грамотно отказаться. Статус учреждения Лицей.

Сослаться на должностные обязанности, на то, что они у нее совсем другие, и не подразумевают материальную ответственность, она только за детей может отвечать в пределах своих уроков, попросить документ, на основании которого ее обязывают подписать данный договор.

Вопрос № 15123084

16.01.2019, 17:19

Полная материальная ответственность главного бухгалтер.

У меня вопрос: бухгалтер по зарплате допустил ошибку при выплате зарплаты (не поставил запятую, и сумма увеличилась в 100 раз). Человек деньги получил и скрылся. Теперь руководитель пытается через суд удержать с меня (главного бухгалтера) эту сумму, ссылаясь на то, что я отправив платежное поручение одной суммой в банк на всех работников и не проверила бухгалтера по зарплате как она сделала начисления зарплаты. У меня и этого бухгалтера ЕСть договор о полной материальной ответственности и прописано это в трудовом договоре.

Работодатель выставил ответчиками работника и меня. Но работник очень не платежЕСпособный. Взять с него быстро не получиться. А я работаю. Буду доказывать, что ошибка счетная. И со стороны работника ЕСть недобросовЕСтность. Но я считаю, ЕСли суд откажет взыскивать с работника, то виноват бухгалтер по зарплате. Я как главный не должна перЕСматривать все цифры за своими подчиненными. Они тоже специалисты, с ними тоже ЕС ЕСть договор о полной мат ответственности и указано об этом в договоре. На предприятии более 100 человек, реализация более 60 млн. в мЕСяц. Если за каждым проверять, то можно жить на работе. Руководитель ссылается, что я не выполнила свои обязанности: не проверила ведомость на выплату аванса. Должностных инструкций нет. Но в трудовом договоре прописаны общими фразами должностные обязанности, типа должна проводить контроль расходования средств на зарплату... По закону о бухгалтерском учете, за финансовую деятельность отвечает руководитель. Я как главный - отвечаю за ведение бухгалтерского учета. Я права, или я что-то не понимаю? Кто виноват, я или бухгалтер по зарплате?

Ответы юристов

16.01.2019, 17:28

Нужно исходить какой договор о материальной ответственности заключен. Если речь идет о коллективной материальной ответственности, есть вероятность. Нужно смотреть документы. Можете обратиться к юристу в личку за оказанием помощи - ст. 779 ГК РФ.

Вопрос № 15123422

16.01.2019, 18:05

Нет, у каждого бухгалтера свой договор.

Вопрос № 13076882

26.08.2017, 09:09

Полная материальная ответственность - Светлана, Улан-Удэ

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Договор не продлевался. В договоре есть пункт при наличие замечаний относительно документов представитель должен сообщить о них агенту. В случае неполучения возражений в установленный настоящим пунктом срок или их отсутствия документы считаются принятыми. Предприятие закрылось 2 месяца назад. Работодатель подает в суд. Могут с меня высчитать недостачу через суд?

Ответы юристов

26.08.2017, 09:12

При подаче иска в суд вам следует подать отзыв на исковое заявление, оснований для взыскания с вас не имеется.

26.08.2017, 09:13

Чтобы точно Вам сказать, могут или нет, надо смотреть условия Вашего договора и требования, изложенные в исковом заявлении. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте, чья квалификация и расценки вас больше всего устроят, написав ему личное сообщение. Оказание услуг производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Вопрос № 13080318

27.08.2017, 08:15

Полная материальная ответственность - Светлана, Улан-Удэ

У меня агентский договор на 3 месяца + договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я проработала более двух лет по этому агентскому договору. (Договор не продлевался.) На 1.07.2017 предприятие расторгло с нами договор. Ревизии перед закрытием не было. Работодатель ее сделал после. Выявил недостачу. Могут с меня высчитать недостачу через суд?.

Ответы юристов

27.08.2017, 08:21

уважаемая Светлана

Да после проведения ревизии работодатель может ущерб предложить компенсировать ответственным лицам и в случае отказа взыскать через суд

Удачи вам и вашим близким!

30.08.2017, 13:52

В данном случае если в этом вы не замешаны по данному обстоятельству. Шансов у работодателя нет. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вопрос № 158602

11.05.2004, 13:19

Полная материальная ответственность - Елена Данкова.

Мне стало известно, что мой работник инвалид 3-ей гр. с диагнозом эпилепсия. Работает продавцом с полной материальной ответственностью. Часто приступы происходят на работе. Как мне нужно поступить, чтобы уволить по ст. "несоответствие здоровья выполняемой работе". Но официально о её диагнозе у меня нет никаких документов. Могу ли я сама послать запрос в медучреждение, и как он должен выглядеть?.

Ответы юристов

18.05.2004, 22:40

Запрос в подобные учреждения могут отсылать только правоохранительные либо судебные органы.

По статье ТК РФ "несоответствие занимаемой должности" либо "по состоянию здоровья " Вы можете уволить работника только в том случае, если докажите в соответствии со ст.56 ГК РФ, что последний не может исполнять свои трудовые обязанности.

С Уважением Алексеев Д.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских