Процесс уголовного дела заморожен - что произойдет, если присяжные не наберутся?

• г. Тогучин

Уголовная статья. Один из 3 х обвиняемых потребовал присяжных. Но прошло 2 е заседание, присяжные не явились из 150 опрошенных. Пгт небольшое. Что будет если так никто не наберётся? Спустя например год, полтора

Ответы на вопрос (2):

Присяжные заседатели выбираются из списков избирателей, предоставленных администрацией региона. Рано или поздно нужное количество присяжных заседателей все равно наберется.

Будут откладывать пока не наберут.