Требуется ли для приватизации квартиры согласие совершеннолетних детей

• г. Свободный

Требуется ли для приватизации квартиры согласие совершеннолетних детей, если они не прописаны в данной квартире и проживают отдельно?

Ответы на вопрос (1):

нет, не требуется

Спросить
Пожаловаться

Имею кооперативную квартиру. Квартира приватизирована на мое имя. Со мной проживают совершеннолетние дочь и сын, а также внук. Женился на россиянке. Она прописана в Пензенской области. В настоящее время жена живет со мной. Требуется ли для ее постоянной регистрации в моей квартире согласие совершеннолетних детей?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

В квартире прописаны четверо совершеннолетних, не участвовавших ранее в приватизации. При приватизации квартиры, нужно согласие всех прописанных и не участвовавших ранее в приватизации людей, я ходил к местным адвокатам и они сказали что кто против тех вызовут и спросят будут они учавствоать в приватизации данной квартиры или нет, о согласии или не согласии речи вообще идти не будет, и тогда один член семьи может приватизировать квартиру на себя, а остальные останутся только прописанными. Без права собственности. Неужели это так. ответьте пожалуйста, или если нет согласия на приватизацию данной квартиры, приватизировать ее не удастся.

Квартиру получил от предприятия в 1996 году.

В силу семейных обстоятельств сейчас в муниципальной квартире прописаны и проживают мои совершеннолетние дети.

Я прописан и проживаю в Московской области, в приватизации никогда участия не принимал.

Любое мое решение дети поддержат.

Вопрос: Возможна ли приватизация мною данной квартиры?

Спасибо...

Требуется ли согласие матери на приватизацию квартиры, если она не прописана в данной квартире, а прописаны отец, их общий ребёнок и бабушка.

Муж хочет подарить квартиру (он единственный собственник) новой жене. Требуется ли согласие совершеннолетних детей от предыдущего брака, если квартира досталась ему по наследству? Дети в квартире не прописаны.

Какие документы нужны для приватизации квартиры. Мой муж хочет приватизировать квартиру и продать ее.в данной квартире прописаны двое не совершеннолетних детей. У меня есть своя недвижимость где я прописана и являюсь собственницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли согласие жены для продажи или размена квартиры, если квартира была приобретена до женитьбы? Собственниками квартиры являются 5 человек в равных долях, 4 совершеннолетние. Моя жена не является собственником квартиры и не прописана там. Прописан только совершеннолетний сын.

Я собственник квартиры, вместе со мной прописаны двое совершеннолетних детей. При продаже квартиры требуется ли их согласие на снятие с регистрации в данной квартире?

Хотелось бы получить у вас консультацию по покупке квартиры. Покупаем квартиру, в 2011 году была приватизация данной квартиры. Двое совершеннолетних сына дали согласие на приватизацию в пользу матери по её словам. На данный момент она нам предоставила только согласие одного сына, а второго согласия нет. Она сказала что второй сын напишет сейчас отказ от приватизации заверенный нотариусом. Можно ли покупать данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение