Раньше бабушка и дочька жили в одной комнате-зале, я в другой-спальне.

• г. Чебоксары

Ситуация такова, я 31 год, моя дочь 11 лет. моя бабушка 74 года, проживаем в 2-ух комнатной квартире 49 кв.м. общая - 29 кв.м. жилая, приватизированной на троих в равных долях. В августе у бабушки был инсульт, с параличем левой стороны, мне пришлось бросить работу и сидеть с ней. на данный момент, я тоже сижу дома с ней и не работаю, оформляем инвалидность на бабушку на данный момент. Раньше бабушка и дочька жили в одной комнате-зале, я в другой-спальне. Сейчас, в связи, с болезнью бабушки ей нужна отдельная комната, дочьке тоже и мне.

Я не работаю, содержит нас муж, еще после получение инвалидности, бабушке оформим за меня по уходу.

ВОПРОСЫ:

1. Попадаем ли мы под категорию малоимущих граждан?

2. Возможно ли улучшение наших жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

1. Определяется по региональному законодательству.

2. Если малоимущими признают, а учетная норма больше, чем у Вас приходится жилья на каждого - да.