Должна ли доверенность заполняться от руки доверителя или допустим машинописный (компьютерный) вариант?

• г. Северобайкальск

Как правильно оформить разовую доверенность на получение документа? Должна ли доверенность заполняться от руки доверителя или допустим машинописный (компьютерный) вариант?

Ответы на вопрос (1):

Допустим машинописный вариант.

Если четко выражены те действия, которые разрешены обладателю доверенности - она правильна.

Спросить
Пожаловаться

При получении доверенности доверителем где-то записывается на какой срок выдана доверенность? Когда доверитель ставит свою подпись (до получения доверенности или после)?

Где нотариус отмечает, что в доверенность внесены исправления? Где при исправлении ставиться подпись доверителя?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как оформить доверенность правильно:

Наше юридическое лицо хочет выдать другому юр. лицу доверенность на получение товарно-материальных ценностей, не разовую, а на 1 год. Кто сможет получать по этой доверенности мат. ценности, только директор или любые его работники, при предъявлении общей доверенности от имени доверителя и разовой от имени представителя. Не будет ли это рассматриватся как передоверие, которое должно быть совершено в нотариальной форме. Если неправильно, то подскажите как сделать?

Заранее спасибо!

Возможно ли оформить как-нибудь доверенность без присутствия доверителя на получение денежных средств если доверитель не может передвигаться.

Нотариус допустил ошибку в доверенности (в дате выдачи паспорта доверителя), как он должен исправить ошибку? Исправить дату или выдать новую доверенность? И нужен ли при этом доверитель? (нет возможности его привезти) И везде ли примут доверенность с исправлениями?

Может ли служить расписка не самого доверителя (или отсутствие этой записи) в получении доверенности в реестровой книге нотариуса основанием для признания недействительной самой доверенности? Если нет - то чем это можно надежно обосновать?

Истец доказывает, что расписка, не принадлежащая самому доверителю, свидетельствует о том, что у доверитель доверенность у нотариуса не получал, а следовательно, ее не выдавал.

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить одну доверенность от двух доверителей на получение пенсии или лучше две доверенности от каждого доверителя?

Как правильно оформить доверенность на получение документа (дубликат свидетельства о рождении). Надо ли заверять эту доверенность у нотариуса и из чего складывается стоимость услуги. При получении документа нужен оригинал доверенности или можно воспользоваться отсканированной копией?

А можно доверенность продлить без доверителя, срок доверенности истек в сентябре 2020 года она нужна была для получения денег на пай, а доверитель не может приехать, что-то можно сделать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение