Как отключить общую водопроводную трубу на своей территории и избежать проблем с соседями?

• г. Ставрополь

В моем дворе проходит общая водопроводная труба, от которой идут ветки в несколько дворов.

Хочу убрать со своей территории общую трубу и сделать собственную только для себя, но это отключит от воды остальные дворы. Водоканал говорит, что все это частная труба и территория, разбираться самому нужно.

Могу ли я отключить соседей от воды, ничего не нарушая?

Ответы на вопрос (2):

Общая водопроводная труба относится к Водоканалу.

Именно с Водоканалом решается вопрос по всем пунктам.

Если это ваша труба и соседи к ней подключились незаконно - да. Иначе - нет