Как предоставить профсоюзный билет для начисления пенсии, если документы о стаже были уничтожены?

• г. Санкт-Петербург

При начислении пенсии не вошел стаж работы 1977-1984 гг, т.к. документы сожгли. Остался профсоюзный билет с членскими взносами. Можно ли предоставить его в Пенсионный Фонд для перечисления пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но Вам, скорее всего, откажут. Требуйте на руки письменный отказ и с ним уже обращайтесь в суд, с заявлением об установлении юридического факта трудовой занятости.

Стаж работы подтверждается трудовой книжкой. Её тоже сожгли?