Какую ответственность понесет водитель, сбивший ребенка?

• г. Саратов

Выехав из парка без росписи в путевом листе. Какую ответственность понесет водитель остановленным сотрудникам ГИБДД?

Я водитель скорой помощи я экстренно выехал без росписи механика в путевом листе меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф 3000 т.р могу я его обжаловать и какой процент что я прав.

Могут ли привлечь к административной ответственности организацию, если водитель выехал в рейс без путевого листа и его остановили сотрудники ДПС, при проверке документов обнаружилось что отсутствует путевой лист. В отношении водителя выписали протокол за езду без путевого листа и отсутствие медосмотра?

Как же так отсутствие путевого листа штраф 100 рублей, а отсутствие отметки в путевом листе о прохождении мед. осмотра от 3000 руб. Значит имеет смысл лучше вообще не предъявить путевой лист в случае проверки документов сотрудниками ГИБДД? Дешевле обойдется?

Водитель управляя автомобилем, сознательно выехал на тротуар, где ему преградил путь пешеход. На просьбу водителя уступить дорогу пешеход потребовал съехать с тротуара. Завязался конфликт. Водитель начал двигаться на пешехода намеренно. Пешеход повалился на капот автомобиля. Закончилось тем, что водитель остался на месте до приезда ГИБДД, а пешеход поехал на мед. освидетельствование и получил легкие телесные повреждения. Какую ответственность понесет за данное нарушение водитель?

Мне сказали что если водитель выехал на служебной машине с территории базы без подписи механика в путевом листе, то это приравнивается к угону автомобиля. Правда ли это и что реально грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке документов сотрудником гибдд водитель не нашёл путевой лист, хотя при выезде он у него был с отметкой медика, и механика автомобили грузовой цистерна. На водителя выписали штраф за утерю 250 р, и ещё один протокол что он выехал без медицинского осмотра, хотя он в объяснении написал что всё было пройдено, могут ли они оштрафовать меня как И.П. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение