Обязан ли работодатель оплачивать дорогу на курсы повышения квалификации для логопеда?

• г. Кострома

Логопед учиться на курсах повышения квалификации. Они длятся 6 месяцев. Они очно-заочные, т.е. часть курсов надо выезжать в другой город. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу и как она оплачивается, если обязан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель направлял приказом логопеда на курсы? Возможно заключал доп соглашение? В локальных ваших актах есть что то про прохождение курсов?

Нет не направлял пока, это будет в начале ноября. Допсоглашений не было и в ЛНА тоже нет ничего