Как получить копию договора и лицензии на осуществление образовательной деятельности и что делать, если заведующая не выдаст их

• г. Елец

Для предоставления в ПФ РФ мне необходимы копия договора между образовательным учреждением и мной, а также копия лицензии на право осуществления образовательной деятельности. Я обратилась к заведующей дет. сада сначала устно, на что она ответила, что это не ее обязанность выдавать копии, а потом отправила заказное письмо на имя заведующей с просьбой о выдаче мне документов. Подскажите пожалуйста, обязана ли заведующая выдать мне данные копии, в какой срок, и что мне в дальнейшем делать если она все таки не выдаст мне документы?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, почему копию? У Вас на руках должен быть второй экземпляр договора, поскольку договор составляется в 2-х экз. Один остается в садике, второй отдается Вам. Разумеется, что на нем должна стоять подпись руководителя и печать учреждения. Вот и требуйте у них свой экземпляр договора, с которого и будете снимать копии, если они потребуются. Что касается копии лицензии, конечно же, они должны выдать Вам и ее. Действия заведующей можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите где я могу наити образец письма обращение в банк с просьбой о выдаче копии кредитного договора. На сколько я понимаю мне необходимо будет ссылаться в нем на какие то определенные статьи.

Подскажите в какой срок банк обязан выдать копия договора с момента получения письма. Письмо отнесу сразу в банк, если так не возьмут отправлю почтой с уведомлением.

Имеет ли право банк не выдать мне копию по моему письменному заявлению?

Договора при получении кредитной карты не было, заполнялась анкета на основании которой была выдана карта. Если не выдают копию договора - идти в суд? Заранее Вас благодарю.

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Помогите разобраться в ситуации. Я попросила директора выдать мне копии приказов, касающиеся моей трудовой деятельности. В установленный срок копии выданы не были. Я подала жалобу в прокуратуру. В ответ мне ответили, что директор утверждает, что все копии мне выдавал, хотя доказать этого не может. Подскажите пожалуйста, обязан ли директор письменно фиксировать выдачу копий документов.

СПАСИБО.

Компания по вывозу мусора для заключения договора требует:

1. Копия документа на право собственности.

2. Копия паспорта.

3. Домовая книга.

4. Копия СНИЛС.

Если с 1 и 3 всё понятно, то зачем им именно копии паспорта и СНИЛС? Эти организации меняются чуть ли не каждый год и куда потом уходят копии персональных данных? Вряд ли они их уничтожают. На каком основании можно им отказать в предоставлении именно копий паспорта и СНИЛС? И договор купли-продажи является документом, подтверждающим право собственности?

Спасибо, Александр.

Вопрос следующий. Кем должа быть выдана лицензия на осуществление на образовательной деятельности по переподготовке? Например ООО «СКИЛБОКС» . Если выдана Департаментом образования и науки города г. Москвы, то диплом о переподготовки будет считаться действительным при приеме на работу?

Образовательное учреждение ООО «СКИЛБОКС» имеет лицензию на следующие виды образовательной деятельности: дополнительное профессиональное образование.

Данные о лицензии, номер лицензии: 039911; выдана: 15.02.2019 учреждением: Департамент образования и науки города Москвы.

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Частное образовательное учреждение, зарегистрированное в городе Москва при получении лицензии на образовательную деятельность использовало старые данные о месте осуществления образовательной деятельности. И в новой лицензии были указаны несколько мест осуществления образовательной деятельности. Куда можно направить заявление (обращение) для проведения процедуры проверки мест оказания образовательной деятельности и исключения несуществующего адреса из лицензии. Владелец лицензии самостоятельно не хзочет заявлять о данном несоответствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

В этом году я подал декларацию о доходах с заявлением социального вычета на обучение ребенка.

К декларации приложил:

- квитанции об уплате;

- справку об обучении ребнека по платной очной форме;

- копию договора с университетом.

Через три месяца из налоговой пришло письмо с требованием предоставить:

- свидетельство о государственной аккркдитации ВУЗа;

- копию лицензии на право веденяи образовательной деятельности.

Вправе ли налоговая требовать предоставление данных документов, если в копии договора с ВУЗом уже указаны реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности?

Спасибо

С уважением, Павел.

Хочу оформить налоговый вычет за обучение своего ребенка в частном детском саду. Все документы есть, кроме лицензии это садика, в договоре она не указана, поэтому мне нужна ее копия. Неоднократно звонила просила сделать копию лицензии мне отвечали, что руководства нет, а в последнее время не берут трубку. Отправляла заказное письмо с просьбой о получении копии-не ответили. У них закрыты ворота, только по звонку и мне не открывают. Как можно другим путем получить эту копию, ведь у меня времени до конца года. Можно запросить ее в лицензирующем органе? Я знаю, что лицензия у садика есть и ее номер и дату, но не могу получить... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение