Как получить копию договора и лицензии на осуществление образовательной деятельности и что делать, если заведующая не выдаст их

• г. Елец

Для предоставления в ПФ РФ мне необходимы копия договора между образовательным учреждением и мной, а также копия лицензии на право осуществления образовательной деятельности. Я обратилась к заведующей дет. сада сначала устно, на что она ответила, что это не ее обязанность выдавать копии, а потом отправила заказное письмо на имя заведующей с просьбой о выдаче мне документов. Подскажите пожалуйста, обязана ли заведующая выдать мне данные копии, в какой срок, и что мне в дальнейшем делать если она все таки не выдаст мне документы?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, почему копию? У Вас на руках должен быть второй экземпляр договора, поскольку договор составляется в 2-х экз. Один остается в садике, второй отдается Вам. Разумеется, что на нем должна стоять подпись руководителя и печать учреждения. Вот и требуйте у них свой экземпляр договора, с которого и будете снимать копии, если они потребуются. Что касается копии лицензии, конечно же, они должны выдать Вам и ее. Действия заведующей можно обжаловать в судебном порядке.