Можно ли выписать из квартиры социального найма квартиросъемщика, не оплачивающего коммунальные услуги?

• г. Апрелевка

Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры социального найма квартиросъемщика и расторгнуть с ним договор социального найма, который не проживал в ней более 20 лет и не оплачивал коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если он выехал добровльно, не проживает такое длительное время. не платил за коммунальные услуги, вы не чинили ему препятствия, то можно признать утратившим по ст.83 ЖК РФ. При доказанности обстоятелсьтв решение должно быть положительным. При необходимости обращайтесь, у меня успешная практика по таким делам

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из квартиры социального найма бывшего супруга, который не проживает в квартире более 25 лет и ни разу не оплачивал коммунальные услуги,

по ордеру он является ответственным квартиросъемщиком, в коммунальных службах договора заключены на меня давно, неизвестно где проживает.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли через суд выписать из квартиры (соц. найм) квартиросъемщика (утратил право на проживание), т.к. квартиросъемщик не проживал в той квартире ни одного дня и не платил и имеет свое приватизированное жилье. Квартиру получили в 2013 году; или хотя бы подать на определение квартиросъемщика (то есть поменять на того который там всегда проживал и оплачивал)

Проживаю в общежитии оплачиваю коммунальные услуги удерживают с заработной платы. Пожалуйста подскажите как оформить договор социального найма.

Администрация предоставила гражданину по договору социального найма квартиру, но гражданин уже 6 лет не платит за коммунальные услуги, образовался долг более 200 000 рублей, администрация не расторгает с ним договор, может ли председатель тсж дома, в котором находится квартира обратиться с иском в суд об обязании администрацию расторгнуть договор социального найма с данным гражданином?

У меня возникла проблема с оплатой коммунальных услуг, проживаю в квартире по договору найма служебного помещения уже семь лет, вся семья прописана в данной квартире, может ли администрация муниципального района расторгнуть договор и выписать из квартиры?

Можно ли получить договор социального найма на комнату в общежитии, в случае когда более 10 лет прописан, но не проживал и не оплачивал коммунальные платежи? Спасибо.

Слышала, есть закон, что если более 10 лет проживать в квартире и оплачивать коммунальные услуги, то можно прописаться в нее или как то претендовать. Квартира по договору социального найма. Квартиросъемщик отсутствует долгое время. Есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена является нанимателем квартиры по договору социального найма. Далее она снялась с регистрационного учета, оплачивала коммунальные услуги, в квартире ее вещи. Через 8 месяцев обратно зарегистрировалась в указанной квартире. Администрация направила письмо освободить жилье, так как выписалась, договор расторгнут, оснований для регистрации нет и нет договора социального найма. Действия Администрации правомерны, учитывая ст.71 ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение