Можно ли выписать из квартиры социального найма квартиросъемщика, не оплачивающего коммунальные услуги?

• г. Апрелевка

Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры социального найма квартиросъемщика и расторгнуть с ним договор социального найма, который не проживал в ней более 20 лет и не оплачивал коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в судебном порядке.

Если он выехал добровльно, не проживает такое длительное время. не платил за коммунальные услуги, вы не чинили ему препятствия, то можно признать утратившим по ст.83 ЖК РФ. При доказанности обстоятелсьтв решение должно быть положительным. При необходимости обращайтесь, у меня успешная практика по таким делам