8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работник был фактически допущен к работе без надлежащего оформления приема на работу.

Через четыре месяца начальник отдела в устной форме объявил работнику о его увольнении без объяснения причин и основания увольнения. Можно ли в этом случае подать иск о незаконном увольнении и восстановлении на работе, если фактически нет кадровых приказов?

Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Россия, г. Петропавловск-Камчатский
27.12.2001 в 12:44
номер вопроса №20840
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно, на основании ст. 18 КЗоТ, буквально: «Статья 18. Заключение трудового договора (контракта)

    Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме.

    Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации предприятия, учреждения, организации. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку.

    Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен».

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.01.2002 10:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение