Получение пособия по потере кормильца и стипендии - нужно выбрать только одно?

• г. Уфа

Получаю пособие по потере кормильца. Умерла мама, а отец лежит в больнице с тяжелой стадией туберкулёза, нахожусь под опекой бабушки. Со 2 курса нахожусь на полном обеспечении. (Получаю стипендию 14 тыс + обычная стипендия студента). Недавно кто то сказал, что я не имею права получать сразу 2 выплаты (пособие и стипендию) и что в будущем "лишние" деньги я должен буду вернуть. Сказали выбрать только 1 и отказаться от другого. Правда это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда, это две разные выплаты, не пересекающиеся друг с другом.