Оформление документов и форма доверенности для перегонки техники из Санкт-Петербурга - рекомендации и советы

• г. Сочи

Наша компания купила самосвал, перегонять технику из Санкт-Петербурга будут наши сотрудники, подскажите какие документы должны быть оформлены во избежании проблем, какая форма доверенности на перегон? Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Простая письенная форма доверенности на конкретное лицо, на управление транспортным средством, заверенная печатью Вашего предприятия, если нет гос.номера, то с обязательным указанием номера кузова и двигателя, а также путевой лист.

ДОВЕРЕННОСТЬ N _____

на право управления транспортным средством

г. ____________ "___"_________ _____ г.

__________________________________________ в лице Руководителя

(наименование организации)

____________________________________________________, действующ___

на основании ________, имея в собственности транспортное средство:

Марка, модель транспортного средства: ___________________________,

государственный регистрационный знак: ___________________________,

идентификационный номер (VIN): __________________________________,

год выпуска: ____________________________________________________,

двигатель N _____________________________________________________,

шасси (рама) N ___________________, кузов (коляска) N ___________,

паспорт транспортного средства: серия _________, N ______________,

свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства:

серия ____________, выдано ______________________________________,

настоящей доверенностью уполномочивает __________________________,

(Ф.И.О.)

паспорт серии ________, N _________, выдан _______________________

"__"__________ ____ г., код подразделения _______________________,

зарегистрированного по адресу: ___________________________________

__________________________, водительское удостоверение ___________

N ___________, выдано ____________________ "___"_________ ____ г.,

категория _______, пользоваться (управлять) указанным транспортным

средством, следить за его техническим состоянием, представлять

интересы _________________________________ в отношениях с органами

(наименование организации)

и должностными лицами органов _________________________, проходить

технический осмотр, производить замену номерных агрегатов,

получать дубликаты регистрационных документов и знаков, подавать

заявления и иные документы, расписываться в необходимых

документах, оплачивать установленные сборы, вносить обязательные

платежи и выполнять все прочие действия, связанные с выполнением

настоящего поручения.

______________________ управляет транспортным средством в силу

исполнения своих служебных (трудовых) обязанностей и не является

владельцем транспортного средства.

Доверенность выдана без права передоверия третьим лицам.

Срок действия доверенности - ___ год (года)(не более 3-х лет).

Руководитель

__________________ ________________/________________

М.П.