Необходимость переноса заседания в связи с травмой представителя - каковы действия суда и возможные последствия для ООО

• г. Москва

ООО заключило договор с физ. лицом (не штатный сотрудник) об оказании услуг. Представитель провел досудебные дела, участвовал в 2-х заседаниях, 25.12.12 будет 3-е засед, но представитель сломал ногу и она в гипсе (б/лист у травматолога), хотим послать телеграммой ходатайство о переносе на более поздний срок заседания в связи с такой ситуацией. Суд должен перенести заседание? Или представителю на костылях ехать? Вообще каковы могут быть действия суда. Если перенесут, то решение суда узнаем 25.12.12 или раньше. А то мы не приедем 25.12.12, а суд без нас проведет его и мы можем проиграть. Ген.директор.

Ответы на вопрос (5):

В случае болезни представителя суд вправе, но не обязан отложить судебное заседания. Вероятность того, что не приедете, а суд состоялся велика и зависит от усмотрения суда и в первую очередь от сроков рассмотрения дела.

Уважаемая Надежда! Напишите и отошлите в суд ходатайство от имени ООО. в котором обязательно укажите что представитель по доверенности находится на больничном, Вы нуждаетесь в его юридической помощи, попросите не проводить заседания без его участия, укажите приблизительную дату назначения другого с/з.

С учетом сложившейся практики, если такие ходатайства поступают от самого участника процесса, а не от представителя, суд идет стороне навстречу и переносит судебные заседания.