Возможно ли заменить уроки физкультуры в бассейне на уроки по виду спорта согласно законодательству о образовании в РФ?

• г. Кемерово

В соответствии с щаконом образовании в Р.Ф.,можно ли заменить уроки физкультуры проходящие в бассейне, на уроки по виду спорта? То есть занятия будет проводить не школьный учитель, а я.Я инструктор по виду спорта, с соответствующим удостоверением и большим стажем работы.

Ответы на вопрос (2):

Если спрашиваете о возможности проведения уроков физической культуры в общеобразовательном учреждении то для занятия педагогической деятельности необходимо соблюсти следующие условия

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Спасибо, но вопрос в другом. Проведение, преподавание дисциплины по виду спорта, вне стен школы. Преподавать я имею право по причине наличия документов на данную деятельность. Будет ли такое преподавание зачетно для средней образовательной школы? В компетенции ли школы принять такой зачет о проведении инструктором занятий с учеником, взамен школьного урока?