Бывшая супруга злоупотребляла функцией GSM сигнализации в моем автомобиле - как узнать о нарушении конфиденциальности и принять меры?

• г. Владивосток

В моем автомобиле стоит сигнализация с функцией GSM и есть возможность прослушать разговоры происходящие в авто, позвонив на телевон автомобиля. Год назад я поменял СИМ карту в авто на новую. Бывшая супруга, являясь сотрудником сотовой компании, узнала мой новый номер, подобрала пороль для входа в GSM и длительное время прослушивала мои разговоры (более полу года) С бывшей женой в разводе 2,5 года. На данный момент она уволилась с МТС и переехала в другой город. Возможно опять устроившись в ту же компанию. О прослушивании узнал спустя две недели после ее переезда, т.е. находясь в другом городе она продолжала прослушивать разговоры. Подскажите пожалуйста как я могу ее наказать и грозит ли ей за это что - нибудь?

Ответы на вопрос (3):

если есть доказательства (письменные, записи разговоров) можете либо в полицию о привлечении к уголовной ответственности, либо в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Есть распечатка регулярных звонков с ее телефона на телефон авто, С КОЛИЧЕСТВОМ ВРЕМЕНИ СОЕДИНЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Можно в полицию обратиться. Но для профилактики я бы еще написал заявление оператору у которого она работает с просьбой разобраться почему сотрудники используют свое служебное положение в своих личных целях.

Спросить
Пожаловаться

В какую компанию мне нужно обратиться после дтп? мой автомобиль застрахован в компании либерти, офис этой компании находится в другом городе 370 км от моего города, в нашем городе у них только отделение которое по их словам только страхуют, а автомобиль виновника в росгострахе, эта компания находится в моем городе, но они не принимают мою заявку и отправляют в мою компанию.

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Купила сим карту в мтс, через месяц мне стали приходить смс сообщения якобы у меня имеется задолженность по другим номерам. Я стала выяснять и узнала, что после моего похода в центр мтс, на мой паспорт оформили еще 2 сим карты - сотрудники данной компании. Я хочу наказать данных людей и компанию в общем. Как лучше поступить и с чего начинать, и чем грозит это для мтс?

Произошла такая ситуация: мной приобретена сим карта в салоне мтс в городе Владивосток год назад, вместе с модемом для учебных целей, потом прошло время я поменял тариф и саму сим карту в салоне мтс но уже в городе Находка. 30.09.2015 мне пришла смс что у меня производится замена сим карты после пропал индикатор связи, позвонив по своему номеру я услышал женский голос, она сказала что его купила я спросил её как это? это же мой номер! Потом позвонил в салон мне сказали что мой номер заблокирован пол года назад я успел взять распечатку звонков и действий где я производил замену сим карты два месяца назад для нового телефона. Мне сказали писать претензию, я написал, потом сказали что срок рассмотрения 7 дней, потом по закону 60 дней, правда ли это, подскажите пожалуйста что мне делать? Телефоном я пользовался до того момента как продали незаконно мой номер все документы договор и распечатки у меня.

Развод состоялся полтора года назад. Бывший муж до сих пор не получил свидетельство о разводе. От детей узнала, что он продает автомобиль купленный во время брака, берет кредит и покупает новый. Могу ли я потребовать от него возмещения мне стоимости моей доли? У меня остался автомобиль но его рыночная стоимость намного меньше. И могу ли я как нибудь узнать когда он брал кредит он же мог указать и мой доход, так как у него нет в паспорте штампа о разводе? И могу ли я помешать продаже автомобиля? Какими должны быть мои действия в такой ситуации?

Я пострадавший в ДТП мой автомобиль был с прицепом собственником которого является мой брат, также пострадал автомобиль 2110 который стоял за мной на светофоре, в который ударил автомобиль Газель. Обратившись в свою страховую компанию получил устный отказ в виде предложения обратиться в компанию виновника ДТП т.к. владельцем прицепа являюсь не я. Вправе ли мне отказывать в данной ситуации, компания виновника находится в другом городе, а у нас нет их филиала? Почему я должен двигаться на аварийном автомобиле с аварийным прицепом в другой город, ведь страховку я оплачиваю в своей страховой компании по месту жительства?

Имеется оформленный автомобиль в собственности. Старый владелец просит его на два дня для поездки в другой город, при этом, у него остался второй ключ от автомобиля. (с момента покупки мной авто прошло две недели, со старым владельцем была устная договоренность, что через две недели я дам ему возможность съездить на два дня в другой город) В данный момент, хотелось бы обезопасить себя от возможных проблем с автомобилем, когда им будет пользоваться старый владелец эти два дня для поездки в другой город. Как это возможно сделать - написать расписку или есть еще какие то варианты? И что необходимо указать при составлении расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой мы в разводе уже 3 года, ребенок остался проживать с матерью. Все это время я выплачивал алименты на ребенка, кредит за нее и по возможности помогал материально. После того как она узнала что я женюсь на другой девушке, она начала меня шантажировать ребенком. После свадьбы я переехал жить в другой город. Перед отъездом я купил сыну сотовый телефон, чтобы я мог с ним продолжать общаться. Сейчас у меня родился второй ребенок, денег не хватает и жена подала на алименты, чтобы им обеим выплачивалось по 1/3 от моего заработка. После того как об этом узнала бывшая жена, она выключила телефон ребенка и отказывается его включать. Прошло уже 3 недели, я не могу дозвониться ни ребенку, ни бывшей жене. Можно ли как-то решить эту проблему. На контакт она не идет.

Как наладить общения с ребенком, если бывшая супруга препятствует?

25.11 я попала в ДТП, виновница не я.Позвонив в офис своей страховой компании (Ресо), я узнала, что мой полис ОСАГО является дубликатом, то есть официально на данном номере полиса числится другой автомобиль. Соответственно, в выпдате ущерба, нанесенного автомобилю мне отказала как моя компания, таки компания виновника. Скажите, как я могу получить выплату ущерба? Какие действия стоит предпринять?

У меня есть вопрос - я в разводе с 2014 г., в браке родилась дочь 2013 г. р. Развод состоялся по решению суда, инициатором развода была бывшая супруга. По решению суда ребенок остался жить с матерью. Бывшая супруга живет в другом городе, то есть у нас разная постоянная регистрация - у меня в одном городе, у нее в другом. Ребенок при рождении сначала был постоянно зарегистрирован в моей квартире, т.е. в моем городе, но потом опять же по решению суда из моей квартиры был выписан и постоянно зарегистрирован в городе где проживает мать. То есть на данный момент-постоянная регистрация ребенка - это другой город. С бывшей супругой у меня общение отсутствует с момента развода, ни на телефон, ни социальных сетях она на мои вопросы уже несколько лет не отвечает.

Соответственно с ребенком общения тоже нет. У меня есть сомнения - мой этот ребенок или нет? Если я обращусь в суд в своем городе, по месту своей постоянной регистрации с иском о проведении судебной экспертизы днк на установление отцовства, где эта экспертиза будет проходить? В моем городе или в городе где проживает бывшая супруга с ребенком?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение