Бывшая супруга злоупотребляла функцией GSM сигнализации в моем автомобиле - как узнать о нарушении конфиденциальности и принять меры?

• г. Владивосток

В моем автомобиле стоит сигнализация с функцией GSM и есть возможность прослушать разговоры происходящие в авто, позвонив на телевон автомобиля. Год назад я поменял СИМ карту в авто на новую. Бывшая супруга, являясь сотрудником сотовой компании, узнала мой новый номер, подобрала пороль для входа в GSM и длительное время прослушивала мои разговоры (более полу года) С бывшей женой в разводе 2,5 года. На данный момент она уволилась с МТС и переехала в другой город. Возможно опять устроившись в ту же компанию. О прослушивании узнал спустя две недели после ее переезда, т.е. находясь в другом городе она продолжала прослушивать разговоры. Подскажите пожалуйста как я могу ее наказать и грозит ли ей за это что - нибудь?

Ответы на вопрос (3):

если есть доказательства (письменные, записи разговоров) можете либо в полицию о привлечении к уголовной ответственности, либо в суд с заявлением.

Есть распечатка регулярных звонков с ее телефона на телефон авто, С КОЛИЧЕСТВОМ ВРЕМЕНИ СОЕДИНЕНИЯ.

Можно в полицию обратиться. Но для профилактики я бы еще написал заявление оператору у которого она работает с просьбой разобраться почему сотрудники используют свое служебное положение в своих личных целях.